Как сделать баддха Конасана и каковы его преимущества

Home » Review » Yoga Basic » Как сделать баддха Конасана и каковы его преимущества

Как сделать баддха Конасана и каковы его преимущества

Санскр बद्धकोणासन; Баддха – Bound, Кон – угол, Асана – Поза; Произносится как БАХ-дах конического AHS-анна

Эта асана названа в честь санскритских слов баддха Значения связанных, Кон означает угол или раскол, и асану смысл позы. Чаще всего, вы найдете сапожник, сидя в таком положении, как они идут о своих повседневных заботах. Так другое название баддха Конасана является Сапожник Поза. Он также называется бабочка Поза как открытые бедра, соединенные ноги и вверх и вниз движений напоминают позицию бабочки в движении. В то время как он чрезвычайно прост, он имеет целый много преимуществ в своем активе.

Что вы должны знать, прежде чем вы это делаете асаны

Эта асана должна быть осуществлено на практике с другими асан йоги рано утром. Но в случае, если вы не можете проснуться или другие хлопоты озаботиться, эта асана может быть сделана в вечернее время.

Просто убедитесь, что вы оставить зазор, по крайней мере, от четырех до шести часов между вашим питанием и вашей практикой. Ваш желудок и кишечник должен быть пустым, если вы сделаете это асаны.

Уровень : Основной
стиль : Виньяса
Продолжительность : от 1 до 5 минут
Повторения : Нет
не Укрепляет : Бедра, ноги, нижняя часть спины, Живот
перегоны : Колена, Бедро, пах

Как сделать баддха Конасана

  1. Сядьте прямо. Размять ноги. Выдохните и согните колени, как вы тяните ваши пятки в сторону таза. Нажмите подошвы ваших ног близко друг к другу, и пусть ваши колени упасть по бокам.
  2. Принесите ваши пятки как можно ближе к тазу, как вы можете. Затем, используя свой большой палец и первый палец, держать большие пальцы ваших ног. Убедитесь, что внешние края ваших ног всегда должны быть прижаты к полу.
  3. После того, как вы освоитесь в положении, быстро проверить, если ваш лобок и копчик находятся на одинаковом расстоянии от пола. Таз должен находиться в нейтральном положении, и промежность должна быть параллельна полу. Убедитесь, что ваш торс удлинен через верхнюю часть грудины, и ваши лопатки плотно прижаты к спине. Крестец также должен быть твердым.
  4. Всегда помните, что ваши колена никогда не должны быть принуждены на земле. Вы можете попытаться снизить головы бедренных костей к полу. Это автоматически подтяните колени вниз. Удерживайте позу от одной до пяти минут. Вдохните и поднимите колени и вытяните ноги. Расслабьтесь!

Меры предосторожности и противопоказания

Посмотрите на некоторые моменты осторожности в то время как вы делаете это асаны.

  • Лучше всего, чтобы избежать этой асаны, если у вас есть травмы колена.
  • Не практиковать эту асану, если вы менструация.
  • Если вы страдаете от радикулита, сидеть на подушке и практиковать эту асану.

Советы для начинающих

Снизив колени таким образом, что они сидят на полу может быть трудно, особенно если ваши колени высоки, и ваша спина округляется. Вы можете сидеть на высокой опоре, чтобы сделать вещи проще, пока вы не привыкнете к асане. Поддержка может быть как одной ноги от пола.

Расширенный Поза Variations

Вы можете держать ноги вдали от срединной линии, чтобы сформировать больший угол между нижней и верхней частью ног. Это усилит позу.

В качестве второго варианта, когда вы берете на себя баддха Конасана, выдохнуть и наклониться вперед так, что ваш торс между коленями. Вы должны двигаться вперед от бедер, а не на талии. Напрягите локти икр или ваши внутренние поверхности бедер, но убедитесь, что они никогда не подталкивали против колен. Отдых голову на пол.

Преимущества сапожника Поза

Вот некоторые удивительные преимущества баддха Конасана.

  • Эта асана значительно выигрывает беременных женщин, помогая им иметь гладкую и легкую доставку.
  • Эта асана улучшает функционирование репродуктивной системы у женщин.
  • Это помогает улучшить циркуляцию крови по всему телу.
  • Он стимулирует почки и предстательной железы, а также мочевого пузыря и органов брюшной полости, а также.
  • Эта асана является большим избавлением от стресса. Это также помогает уменьшить усталость.
  • Это помогает вылечить проблемы с менструальным циклом.
  • Он улучшает паха и гибкость региона хип, давая колени, внутреннюю поверхность бедер и паха большой натяжкой.
  • Он также улучшает осанку, как он растягивает позвоночник и помогает облегчить ишиас.
  • Эта асана также помогает вылечить астму, плоскостопие, бесплодие, и высокое кровяное давление. Говорят, что регулярная практика этой асаны может держать вас свободными от каких-либо заболеваний.

Наука Позади баддха Конасана

Эта асана настолько легко, что просто о любой может сделать это. Это дает как ваши внутренние бедра и паха хорошую растяжку. Это также повышает гибкость ваших бедер, ноги, лодыжки и колена. Он открывает среднюю область пояска, а также увеличивает кровообращение в этой области. Вы можете дать бедрами хороший массаж, двигаясь из стороны в сторону.

Это также отличная пренатальная поза. Она не только обогащает репродуктивную систему, но и повышает плодородие и делает труд легче.

Бабочка Поза действительно счастливая поза. Вы найдете облегчение, как физически, так и психически.